小米手机屏幕上倒计时怎么弄啊

更新时间:2020-09-22 00:00:00

在手机屏幕上弄到计时的方法及其步骤:

1、下载一个倒计时的软件;

2、一直按住屏幕不松手,此时出现列表;

3、在打开的列表中找到“选项”,并点击进入;

4、在点击打开的“选项”中找到“插件”,并点击进入;

5、在打开的“插件”中找到“倒计时”;

6、将其拉出,一直到手机屏幕上即可;

7、返回手机页面,如果有“倒计时”的图标,则操作成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-912385/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目