苹果手机定位不准怎么办

更新时间:2020-10-14 00:00:00

出现这种状况很正常,因为有时苹果系统会出现偏移现象,解决办法如下:

同时长按Home键和电源键,直至看到苹果logo标志。打开设置应用,关闭定位服务的开关,强制重启iPhone。重启后打开设置应用,打开定位服务的开关。打开设置,进入通用,点还原,再还原网络设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-912603/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目