微信群聊删除了怎么找回

更新时间:2021-06-29 00:00:00

在微信中,聊天信息多了,有时我们会删除群聊消息,删除后在微信页面就找不到群聊的图标了,那么怎样找回它呢?

在手机页面找到并点击微信;

找到需要删除的群聊,点击它,

在打开的下级菜单中点击;

在删除确认框中点击删除;

删除后在我们的聊天记录中就找不到该群聊了;

点击右上角的十号;

在打开的下拉菜单中点击发起群聊;

然后点击选择一个群;

就可以找到我们刚才删除的群聊了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-912615/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目