苹果6plus怎么恢复出厂设置

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、首先打开手机设置。

2、设置窗口中,点击通用按钮进入。

3、在通用的最下方,找到还原按钮打开继续进入。

4、进入还原界面,点击还原所有设置。

5、假如设置了手机锁屏密码,则需要输入密码。

6、点击还原所有设置。

7、如果要彻底恢复出厂设置,还原中点击抹掉所有内容和设置进入。

8、选择抹掉iPhone,手机就会删除数据重新启动,恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-912773/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目