如何用手机将Wifi网络分享

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、打开手机连接wifi。

2、打开手机的设置,找到移动热点和网络共享这个选项,然后点击进去。

3、进去之后有三个选项,我们点开第一个移动热点选项,然后手机左上角会出现一个网络标志,拉下来,点开就可以设置网络密码,以及连接设备的网络等。这样就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-913253/
上一篇: 计算机C语言难吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目