抖音浏览记录怎么关闭

更新时间:2021-01-20 00:00:00

以华为P40,Android 11,抖音v14.4.0为例。

1、首先打开抖音,点击下方最右侧的“我”选项,然后点击上方的三道杠标志的图标。

2、在弹出的页面中,点击“设置”选项。

3、此时会进入新的页面,在新的页面上找到“隐私设置”选项,并点击它。

4、往上滑动屏幕,可以找到有一个“允许在视频中展示我的浏览记录”功能,将它设置为关闭状态,即可关闭浏览记录的功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-913504/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目