微信头像怎么换/如何更换头像

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信头像怎么换

打开微信,输入账号密码登录

点击“我”进入我的主页面,点击上方的头像栏,进入个人信息栏

在个人信息里面选择“头像”

点击右上角的菜单栏,在底部会出现保存图片或更换图片,我们选择更换图片“从手机相册选择”

选择备好的图片

点击“使用”

等待上传,这样旧的图片就会被新图片更换掉

返回确认微信头像是否已经更换完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-913577/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目