华为手机怎么设置微信指纹支付

更新时间:2020-11-02 00:00:00

目前华为手机仅Mate7、荣耀7与MateS支持微信指纹支付。

其他型号手机目前暂不支持微信指纹支付功能,微信指纹支付功能需要微信合作支持,华为正在与微信进行洽谈,建议意官方最新消息。

设置指纹支付的操作步骤:

进入微信,在微信界面点击我>钱包>菜单(右上角三个点图标)>支付管理。

打开指纹支付开关,如果之前没有录入过指纹,需根据提示录入指纹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-91397/
上一篇: model是什么牌子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目