苹果12siri唤醒不了怎么回事

更新时间:2021-01-23 00:00:00

以iPhone12、ios14为例。

1、首先打开手机设置图标。

2、进入设置页面之后,选择“siri与搜索”按钮。

3、进入“siri与搜索”之后会出现关于siri的设置页面。

4、进入以后,将“用“嘿Siri”唤醒”功能开启。

5、这样才能唤醒Siri并使用Siri功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-914429/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目