手机搜狗输入法表情图怎么弄

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、首先,在软件中调用“搜狗手机输入法”,然后在输入法中点击“表情”的图标。打开表情的图标之后,点击底部栏的“+”;

2、在表情列表中点击“+”之后,就可以进入搜狗输入法的表情库,在表情库中有很多有趣的表情,点击喜欢的一个然后点击“添加”,把表情加入到搜狗输入法中;

3、有趣的表情加入了搜狗输入法后,不论是短信还是其他即时聊天软件,都可以直接使用这些有趣的表情的。就用微信做一个例子:打开微信,在微信输入框中调用搜狗输入法,然后点击输入法“表情”的按钮,选择表情,就可以发达给对方了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-914465/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目