闲鱼怎么查看当前帐号登录记录

更新时间:2021-07-03 00:00:00

闲鱼怎么查看当前帐号登录记录?下面给大家演示一下具体操作步骤(注:苹果手机与安卓手机在手机闲鱼app中查看当前帐号登录记录的操作步骤是一样的)

打开手机【闲鱼】。

切换到【我的】操作界面。

点击右上方的【设置】功能图标。

进入【安全中心】。

点击【更多】设置功能。

点击【查看全部】。

即可在手机闲鱼中实现查看当前帐号的所有登录记录。

总结1、打开手机【闲鱼】。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击右上方的【设置】功能图标。

4、进入【安全中心】。

5、点击【更多】设置功能。

6、点击【查看全部】。

7、即可在手机闲鱼中实现查看当前帐号的所有登录记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-914734/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目