淘宝如何设置皮肤

更新时间:2021-06-30 00:00:00

淘宝的皮肤看腻了,想换一款其它可爱的皮肤该怎么换呢?下面就来给看看给淘宝换肤的步骤吧。

我们先在手机上找到手机淘宝,点击打开,再点击右下角的“我的淘宝”

来到个人的信息界面,在中间必备工具里找到“主题换肤”点击。

进入主题换肤界面,可以看到有精彩推荐的皮肤,还有新品速递等,左右滑动界面,可以选择其他皮肤。

找到喜欢的皮肤后,点击皮肤右下角的查看,可以查看该皮肤的系列图片。

在查看该皮肤界面上,点击右侧“下拉预览”,可以预览下皮肤应用后的效果。

在上方点击“使用皮肤”按钮,则可以立即换成新的皮肤界面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-915249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目