小米手势设置在哪里

更新时间:2021-06-30 00:00:00

小米手势设置首先打开桌面上的“设置”图标,然后点击设置页面中的“更多设置”选项,再点击更多设置页面中的“快捷手势”选项,最后选择选择设置的快捷手势,例如点击“小爱同学”选项。

小米手势设置的位置1、小米手势设置需要打开桌面上的“设置”图标。

2、进入设置页面后,找到并点击“更多设置”选项。

3、然后点击更多设置页面中的“快捷手势”选项。

4、最后点击需要设置手势的“选项”即可。

操作环境

品牌型号:RedmiNote8Pro

系统版本:miui12.521.1.18

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-915531/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目