商家怎样把微信二维码打印出来

更新时间:2020-10-12 00:00:00

商家把微信二维码打印出来的方法如下:

1、进入微信的“设置”;

2、进入“个人信息”,点击“我的二维码”;

3、点击右上角的菜单按钮在弹出的菜单中选择“保存到手机”;

4、从手机的照片里找到自己的二维码,将手机与电脑用数据线连接即可复制到其他地方用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-91569/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目