红米3sGPS在哪设置

更新时间:2020-06-28 00:00:00

红米3SGPS的设置:

1、打开红米3S手机的设置界面;

2、找到第三个分类栏“系统和设备”分类栏,然后找到此分类栏下的“更多设置”选项并打开;

3、找到并点击打开“系统安全”选项;

4、进入后,找到“位置信息”选项,点击打开即可开始进行GPS设置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-91593/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目