微信怎么设置私密聊天

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、登陆完成后,点击主界面中的”设置“按钮;

2、在打开的窗口中点击“我的账号”进入,在弹出的窗口中点击“独立密码”;

3、打开“设置密码”对话框,在“设置密码”窗口中输入独立的密码;

4、点击“确定”按钮;

5、如果两次密码一致的话,独立密码就设置成功,再用独立的密码登陆微信即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-915950/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目