支付宝里怎么查社保缴费记录

更新时间:2021-07-04 00:00:00

现在几乎每一个人都有一张社保卡,这个是保卡里面的缴费记录,可以通过支付宝进行查询,下面就分享一下查询的方法。

首先打开支付宝,然后点击主页中的市民中心。

在接下来的页面中,点击右上角设置。

之后点击社保缴费。

再点击页面中的社保查询。

选择要查询的账户。

之后选择收支类型点击查询,就可以查询到社保明细。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-915972/
上一篇: 扣松鸡的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目