魅族手机便签加密密码怎么改

更新时间:2020-10-20 00:00:00

魅族手机便签加密改密码的方法:

1、打开手机,进入手机设置。

2、在设置中找到指纹与安全,点击进入。

3、点击进入应用加密,找到便签的应用。

4、输入旧密码,即可修改添加新密码。

5、如忘记旧密码,可连续输入15次错误密码,输入绑定手机的flyme账号,使密码解除,再重新输入密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-916136/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目