手机QQ邮箱怎么发原图

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机QQ邮箱发原图的方法:

在QQ主页面上找到QQ邮箱提醒,点击开后,在最下方点击进入邮箱;进入邮箱,点击右上角的三个点,在出来的下拉菜单中,点击写邮件;在写邮件中,点击第二个图片按钮,进入手机相册选择要发送的图片;当图片的右上角显示蓝色的对勾时,表示选择成功,可以选择多张,选好后,点击右上角的发送;点击发送后,可以选择压缩图片大小,可以选择按照实际大小发送,发送完毕后,回到QQ邮箱主页面,点击最下方的已发送,查看一下发送的图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-916563/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目