微信如何设置密码访问

更新时间:2020-11-04 00:00:00

微信设置密码访问的方法如下:

1、打开设置并且在设置里找到“指纹与密码”选项;

2、直接打开“指纹与密码”选项;

3、在页面上找到“隐私与应用加密”选项;

4、在页面上打开“隐私与应用加密”选项,进入此界面;

5、在页面上“隐私与应用加密”此界面找到微信,然后打开加密功能即可。

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。一款跨平台的通讯工具。支持单人、多人参与。通过手机网络发送语音、图片、视频和文字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-916607/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目