怎么看微信好友的微店

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、要先加朋友的微信,在通信录里面找到朋友的微信,点击进去。

2、点击个人相册,点击进去以后,选择朋友里面分享的有涉及店铺产品的内容,点击进去。

3、点击进去后,会有单个产品的简介。往下翻,点击“进入店铺”,即可进入。

微店是帮助卖家在手机开店的软件。微店作为移动端的新型产物,任何人通过手机号码即可开通自己的店铺,并通过一键分享到SNS平台来宣传自己的店铺并促成成交。降低了开店的门槛和复杂手续,回款约为1-2个工作日。微店功能有商品管理、微信收款、订单管理、销售管理、客户管理、我的收入、促销管理、我要推广、卖家市场。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-91683/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目