苹果控制中心怎么显示电量

更新时间:2020-10-23 00:00:00

以使用os132.2系统版本的苹果11为例,苹果控制中心显示电量设置方式步骤如下,

1、在苹果手机中找到“设置”软件。

2、选择“通用”选项。

3、在通用界面找到电池“用量”并点击。

4、找到“电池百分比”选项点击打开呈绿色按钮即可。到此为止苹果控制中心就可以显示电量了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-917033/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目