怎么取消说说里面手机型号的显示

更新时间:2020-10-05 00:00:00

取消步骤如下:

1、打开手机QQ空间客户端,登录QQ账号完成登录进到我的QQ空间。

2、来到“我的空间”,再点击“个性化”设置,然后选择“我的手机标识”。

3、在“我的手机标识”设置中,选择“不显示”,然后点击右上角的”保存“即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-91778/
上一篇: 脚踏实地的典故
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目