手机输入框变小了怎么办

更新时间:2020-10-11 00:00:00

解决办法有:1.拖拽输入法上方箭头符号至屏幕底部贴边;

2、拨号键盘变小,下拉状态栏,关闭单手操作;

3、安卓手机:进入“打字状态”,调出键盘,找到设置标志,点击“键盘切换”,点击关闭“浮动键盘”,退出即可正常使用;

4、找到设置标志,点击“手势控制”,点击“更多”,关闭单手操作;

5、华为荣耀手机:打开设置,找到并打开智能辅助选项,在智能辅助列表中打开单手操作选项,在此选项列表中关闭单手键盘。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-918295/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目