怎么关闭抖音通讯录好友

更新时间:2021-06-30 00:00:00

1、首先打开抖音,然后点击右下角的我,点击右上角的功能按钮。

2、点击进入设置,点击进入隐私设置。

3、最后把允许将我推荐给好友后面的开关关闭即可。

抖音是一款音乐创意短视频社交软件,由今日头条孵化,是一个专注年轻人的15秒音乐短视频社区。有着各种喜好类型的视频,于2016年9月上线。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品,会根据用户的爱好,来更新用户喜爱的视频。用此App已在Android各大应用商店和APPStore均有上线。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-918320/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目