手机如何连接有线宽带网络上网

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、宽带的链接属于设置中心管理,找到手机的设置中心,打开设置;

2、进入设置页面,有很多管理程序,宽带链接一部分是移动链接,一部分WLAN链接;

3、点击移动链接,进入;

4、打开WALN连接,进入后找到自己熟悉的账号,点击输入密码,连接。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-91878/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目