防骚扰电话怎么设置

更新时间:2020-11-04 00:00:00

解决方法:以iPhone为例,打开手机的通讯录,选择需要屏蔽的电话,点击电话号码后方的“i”,在弹出页面点击“阻止此来电号码”,点击“阻止此联系人”即可完成操作。

手机使用技巧:1、iPhone可以开启勿扰模式,从屏幕右上角轻扫打开手机的控制中心,点击“月亮”图标即可开启勿扰模式,也可以进入手机设置页面,将勿扰模式开启。

2、iPhone无法安装软件,可能是软件和系统不匹配,一般在软件下载详情页会标注所支持的系统。如果系统版本太低,可以升级系统。

资料拓展:2018年10月30日凌晨,苹果公开发布iOS12.1正式版,新增70多个表情符号,针对iPhoneXS、iPhoneXSMax和iPhoneXR的相机推出景深控制功能,改进了iPhoneXS、iPhoneXSMax和iPhoneXR的蜂窝移动网络连接性。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-91895/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目