airpods怎么连接安卓设备

更新时间:2020-09-29 00:00:00

airpods连接安卓设备需要在您的安卓设备上打开设置然后打开蓝牙;取出AirPods充电盒并将其打开,将AirPods放入其中;按住AirPods盒背面的设置或配对按钮约三秒钟,以将其置于配对模式;在安卓设备上,从可用的蓝牙设备列表中点击AirPods,然后确认出现在安卓设备上的所有提示即可。

连接后,安卓设备将通过Airpods发送任何音频,直到结束连接。要断开AirPods与安卓设备的连接,只需使用安卓的蓝牙设置取消AirPods的配对。也可以关闭安卓设备上的蓝牙设置以断开连接,或者按住AirPods盒背面的 配对按钮。一旦AirPods不再连接到安卓设备,它可能会重新连接到最近的Apple设备。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-919021/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目