手机安卓系统怎样取消默认设置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机安卓系统取消默认设置的方法如下:

1、安卓5.0之前版本:首先打开“设置”,再点击“更多”,再打开“应用程序”,然后再打开“管理应用程序”,接着点击相应的软件,向下拉有一个“默认启动”的分类,选择“清除默认设置”即可;

2、安卓5.0及之后版本:首先打开“设置”,再点击“更多”,再打开“默认应用程序”,接着点击相应的软件,再点击“清除默认设置”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-919324/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目