苹果手机怎么强制开启

更新时间:2020-09-29 00:00:00

苹果手机不同型号的设备,强制开启的操作各不相同。大致开启方法总结如下:

1、在iPhone 6s及更早机型、iPad或iPod touch上:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)按钮至少10秒钟,直到看到Apple标志。

2、在iPhone 7或iPhone 7 Plus上:同时按住侧边按钮和调低音量按钮至少10秒钟,直到看到 Apple标志。

3、在iPhone 8或更新机型上:按下调高音量按钮再快速松开。按下调低音量按钮再快速松开。然后,按住侧边按钮,直到看到Apple标志。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-919482/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目