苹果手机怎么调成中文

更新时间:2020-11-12 00:00:00

在苹果手机的设置的通用中,选择多语言环境,设置语言为中文即可。

具体操作如下:

iPhone的主界面上应该有个Settings(设置),单击后进入设置菜单;

然后单击General(通用)进入系统设置界面;

再单击International(多语言环境)进入多语言设置界面;

再单击Language(语言)进入界面语言选择设置;

单击“简体中文”,再单击屏幕右上角的Done(完成),等一段时间就变成中文界面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-920272/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目