手机的无线网络设置在哪里找

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开手机主页面,找到自己手机的设置,点击打开;

2、打开手机设置中的高级设置;

3、下滑页面点击进入个人热点和网络共享;

4、打开个人热点和网络共享,页面中会显示个人热点开启、设置个人热点、通过USB共享网络、通过蓝牙共享网络等选项。通过手机提示即可设置手机的无线网络。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-920604/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目