bndal10怎么开启软件悬浮窗

更新时间:2020-09-29 00:00:00

1、要开启手机应用的悬浮窗功能,首先打开华为手机【设置】。

2、在华为手机【设置】页面,按下【权限管理】。

3、在手机【权限管理】页面,按下【权限】。

4、在手【权限】界面,下拉界面,看到【悬浮窗】,点击悬浮窗。

5、我们就可以看到已经允许开悬浮窗功能的只有7个应用,找到要开启悬浮窗的应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-920806/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目