如何关闭华为手机呼吸灯

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、打开华为手机,找到“设置”图标并点击进入到设置菜单中。

1 2、进入后,选择最下方的“通知和状态栏设置”并进入。

2 3、进入后,可以看到“收到通知时指示灯闪烁”的选项,将开关关闭,关闭后,当有新通知时呼吸灯就不会闪烁了。

3 以上就是如何关闭华为手机呼吸灯的介绍了,可以看出方法是很简单的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-920872/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目