微信下载的文件在哪个文件夹

更新时间:2020-10-27 00:00:00

1、要在手机上找到这个文件,第一步很简单,找到你手机里的‘文件管理’,通常都叫这个名字,然后打开进去。

2、找到你手机存储文件的存储盘。

3、往下滑,找到一个名称为‘tencent’的文件夹,里面的文件全都是腾讯系的一些软件,比如qq微信,就在里面。

4、打开‘tencent’文件夹,在里面找到一个名称为‘MicroMsg’文件夹,这个文件夹就是微信的了。

5、打开‘MicroMsg’文件夹,找到名称为‘Download’的文件夹,你方才下载的文件就是在保存在这里。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-920896/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目