红米手机扫描功能在哪里

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、首先,我们在自己的手机桌面上找到手机自带的系统工具这个文件夹,点击进入。

2、进入到系统工具这个页面中之后,在该页面中我们找到扫一扫这个软件,点击进入。

3、进入到软件首界面中之后,在该页面的左上角位置我们选择好是否打开补光灯。

4、还是在首界面中,在该页面的正下方位置我们找到并选择好扫描类型。

5、依旧是在首界面中,在该页面中我们将扫描框对准需要扫描的物品。

6、然后,我们在首界面的底部位置找到拍摄这个图标按钮,点击即可成功使用扫描功能。

7、当然,还有一种方法就是在首界面的左下方位置我们找到图片这个图标选项,点击即可通过上传图片来进行扫描。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-92229/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目