打开UC浏览器,最底部有三条横杠,点击出现命令,IOS版本右下角有个齿轮状的按钮,安卓版的在左下角。点击进入设置页面,IOS版本往下拉有小说设置,点击进入,自动进入智能小说模式,看你是否启用。安卓版本的话下拉,点击网页浏览设置,进入之后看第六项,自动进入智能阅读模式,一般是默认的开启。
uc智能阅读在哪里设置
更新时间:2020-09-19 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-92274/
来源链接:https://m.393r.com/sh-92274/
上一篇: 清朝总宪相当于现在什么官
下一篇: 燃气灶两个同时开就熄怎么修理