oppoa59手机怎么关了4G

更新时间:2020-09-20 00:00:00

关闭方法:

1、点击桌面上的设置图标;

2、点击无线和网络中的“更多”;

3、点击移动网络;

4、将自动网络设置取消;

5、点击首选网络类型;

6、选择2G或3G网络类型。

注意事项:手机的网络状态不好,4G网络信号不好,手机切换到3G或者2G能保持正常使用基本的网络功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-922925/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目