康佳手机怎么把软件移动到sd卡

更新时间:2026-08-23 05:54:04

需要移动的软件若是系统软件,必须先经过“root”操作后才可进行下一步操作,而手机软件在应用管理中即可移动。

具体方法步骤如下:

1、打开手机,找到“应用管理”选项,打开进入;

2、在“应用管理”中找到需要移动的软件,点击软件移动即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-922975/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目