坚果锤子手机怎么备份

更新时间:2020-08-17 00:00:00

方法一:

1、点击设置图标进入设置选项;

2、选择联系人点击进入可以看到以下选项,导入导出,联系人排列方式等;

3、点击导入导出后;

4、选择导出联系人,点击确定就可以;

5、导入是使用反向操作选择需要导入的文件,点击确认。

方法二:

1、可使用锤子自带的数据备份功能将文件备份在储存卡 ;

2、高级设定,数据备份;

3、点击创建备份,选择需要备份选项,点击开始备份;

4、备份完成 。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-923561/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目