免打扰模式怎么设置

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。

2、进入到手机设置界面以后,在菜单栏里找到“免打扰模式”一栏,点击进入。

3、进入免打扰模式以后,将“手动开启”一栏的开关开启。

4、然后选择免打扰模式的时间,这样就设置完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-923876/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目