魅族pro5怎么关闭快充

更新时间:2020-10-20 00:00:00

关闭快充的方法如下:

1、首先打开手机,点击手机桌面主屏里的设置功能;

2、然后在设置列表里向下滑动找到辅助功能,点击进入辅助功能;

3、接着进入辅助功能之后找到开发者选项,点击开发者选项;

4、最后将mCharge快充关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-924468/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目