苹果手机系统升级问题

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果手机系统升级的方法如下:

首先,苹果手机系统升级是在设置中完成的,所以要先找到“设置”选项;苹果手机的应用设置都在“通用”中进行,系统升级亦如此,选择“通用”并进入;在“通用”中的“关于本机”菜单下找到“软件升级”;进入“软件升级”后,可以看到最新的系统,若因为存储空间不足而无法升级,则选择页面最下方的“用量设置”;进入“用量设置”后,将不常用的软件删除,清理出空间用于系统升级。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-924492/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目