社保卡怎么查明细

更新时间:2020-11-02 00:00:00

社保卡查询明细的方法有:

1、社保中心查询。持卡人可以携带自己的社保卡和身份证到附近的社保服务网点,在柜台上查询明细;

2、官网查询。登录当地的社保网站,一般可以在个人社保里可以查看明细;

3、电话查询。持卡人可以拨打社保服务电话12333查询明细;

4、支付宝查询。登录支付宝,选择“城市服务”—“社保”,然后选择社保查询即可;

5、微信查询。登录微信,点击“我”—“支付”—“城市服务”—“社保”,登录社保账号后即可查询明细。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-924560/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目