微信上如何编辑图片

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、首先登录微信公众平台,然后依次点击素材管理、图文消息、多图文消息图标。

2、点击多图文消息图标后默认会进入第一个图文消息编辑项。

3、录入标题、作者信息,点击上传图标,上传一张图片作为封面图片,再输入正文,正文里必须要放上一张图片,点击“添加原文链接”,输入正文的网址。

4、第一个图文消息编辑好以后,进入第二个图文消息编辑,鼠标放到第二图文封面上就会出现1支笔的图标,点击进入编辑状态。

5、最后进行图文消息群发即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-924573/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目