应用宝如何切换微信与qq帐号

更新时间:2020-10-06 00:00:00

1、如果已经登录微信或qq账号,那么在左上角就会显示自己的头像,点击自己的头像;

2、在弹出来的框中找到并点击右上角的三个点选项,会出现退出登录;

3、点击退出登录选项即可退出当前账号;

4、退出当前账号后,点击右上角的三个点选项即会显示选择登录方式,然后可以选择微信登陆或qq登录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-924585/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目