微信聊天框有耳朵怎么关闭

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信聊天框出现耳朵图标是开启了听筒模式,微信进入聊天窗口,语音是默认听筒模式的,若想要取消听筒模式,可以进行如下设置:

1、进入手机微信,直接进入设置功能;

2、在设置里面进入通用模块;

3、在通用里面可以看到明显的听筒模式功能,向左滑动即可关闭听筒模式,若想开启,同样的步骤向右滑动可以开启听筒模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-924705/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目