新版qq水印相机在哪里

更新时间:2020-10-08 00:00:00

打开QQ空间,点击右上角加号即可弹出选项QQ水印相机。

使用方法:

1、打开QQ,点击屏幕下方的动态按钮,点击好友动态。

2、在空间好友动态页面点击右上角加号按钮。

3、在顶部弹出的选项中点击水印相机。

4、打开相机拍照页面出现左下方加有水印。

5、点击相机中的水印,可以更换不同水印。

6、选择水印,点击拍照按钮即可。

7、如需重新拍照,点击错误号按钮即可。

8、输入文字,点击右上角发送按钮即可发布。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-924711/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目