已买到的宝贝在哪里看

更新时间:2020-11-13 00:00:00

以淘宝为例,已买到的宝贝的查看位置是:

1、在手机桌面中,找到手机淘宝APP,直接点击进入;

2、点击主页面的右下角的我的;

3、进入页面后,直接点击查看更多订单;

4、进入页面后,然后下划刷新,直到找到该订单为止;

5、也可以直接点击页面上的放大镜符号,直接输入关键字搜索,如“话费”;

6、页面即可显示要查询的相关结果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-925243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目