怎样删除微信打字声音

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、在手机主菜单中找到并点击打开”设置”。

2、在设置页面,往下拉动找到“声音设定”并点击打开。

3、在声音设定界面,找到“打开按键音”,并点击右侧的关闭按钮就可以了。

4、备注:以上操作仅已安卓的三星手机为例,其他手机设置路径可能会不一样。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-925671/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目